Les commissions

Madame le maire est présidente de toutes les commissions.

Commission FINANCES - DEVELOPPEMENT ECONOMIQUE - COMMERCES - ARTISANAT - GRANDS PROJETS


Responsable: Marie-Paule MINARD.

Louis BAILLY  -  Sylvie INCORVAIA  -  Jean-Paul JOUBERT  -  Martine LUMINET  -  Didier MARTEL  -  Jean-Pierre METENIER

Commission VOIRIE - ENVIRONNEMENT - FORET


Responsable: Thierry MALANDRE

Louis BAILLY  -  Gérad RABET  -  Sophie GALLET  -  Jean-Paul JOUBERT  -  Martine LUMINET  -  Jean-Luc PROENCA  -  Christel SAURAT  -  Johan VERRIERE

Affouage: Louis BAILLY  -    Thierry MALANDRE

Commission BATIMENTS - URBANISME - PLU


Responsable: Johan VERRIERE

Gérad RABET -  Sophie GALLET  -  Jean-Paul JOUBERT  -  Yves LANCHAIS  -  Martine LUMINET  -  Thierry MALANDRE 

Commission EDUCATION - JEUNESSE - CULTURE


Responsable: Yves LANCHAIS.

Nathalie AUDIN  -  Marie-Paule MINARD  -  Agnès RAY PEROT  -  Sylvie RUBAN  -  Christel SAURAT

Commission VIE ASSOCIATIVE ET SPORTIVE


Responsable: Agnès RAY PEROT

Nathalie AUDIN  -  Thierry MALANDRE  -  Didier MARTEL  -  Jean-Luc PROENCA  -  Christel SAURAT - Gérard RABET

Commission COMMUNICATION - INFORMATION


Responsable: Christel SAURAT.

Céline BONNET  -  Sophie GALLET  -  Yves LANCHAIS  -  Didier MARTEL  -  Agnès RAY PEROT  -  Johan VERRIERE

Commission PERSONNEL COMMUNAL


Responsable: Marie-Thérèse JACQUARD.

Louis BAILLY  -  Céline BONNET  -  Yves LANCHAIS  -  Thierry MALANDRE  -  Marie-Paule MINARD

Commission AFFAIRES SOCIALES (CCAS)


Présidente: Marie-Thérèse JACQUARD .

Responsable: Didier MARTEL.

Nathalie AUDIN  -  Jean-Pierre METENIER  -  Agnès RAY PEROT  -  Sylvie RUBAN

Commission IMPOTS DIRECTS


Responsable délégué du Maire: Marie-Paule MINARD.

Louis BAILLY  -    Sophie GALLET  -  Sylvie INCORVAIA  -  Jean-Paul JOUBERT  -  Yves LANCHAIS  -  Martine LUMINET  -  Thierry MALANDRE  -  Jean-Pierre METENIER  -  Jean-Luc PROENCA  -  Johan VERRIERE

Délégués commission D'APPEL D'OFFRES


Présidente: Marie-Thérèse JACQUARD                    Vice-Président: Yves LANCHAIS

Délégués titulaires: Marie-Thérèse JACQUARD  -  Jean-Paul JOUBERT  -  Jean-Pierre METENIER  -  Johan VERRIERE

Délégués suppléants: Yves LANCHAIS  -  Louis BAILLY  -  Céline BONNET  -  Thierry MALANDRE

RECEPTIONS


Responsable: Christel SAURAT

Nathalie AUDIN  -  Louis BAILLY  

Délégués au SIAEP «RIVE DROITE ALLIER»


Délégués titulaires: Marie-Thérèse JACQUARD  - 

Délégué suppléant: Louis BAILLY

Délégués des usagers: Bernard SECRETAIN  -  Gilles TOURRET

Délégués au SDE 03


Délégué titulaire: Louis BAILLY

Délégué suppléant: Yves LANCHAIS

Délégués au SIVOM «NORD BOURBONNAIS»


Délégués titulaires: Marie-Thérèse JACQUARD  -  Didier MARTEL

Délégué suppléant: Thierry MALANDRE

Délégué CNAS  


Christel SAURAT

Délégué à l'ATDA  


Johan VERRIERE

Délégués à la sécurité routière


Céline BONNET  -  Didier MARTEL

Délégué à la défense


Jean-Paul JOUBERT

Délégués au COMITE DE JUMELAGE TREVOL - OSJAKOW


Membre de droit: Marie-Thérèse JACQUARD

Vice - présidente: Agnès RAY PEROT

Sylvie INCORVAIA  -  Thierry MALANDRE  -  Marie-Paule MINARD

Déléguée à la COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION


Marie-Thérèse JACQUARD 

Plan de sauvegarde

Responsable : Marie-Thérèse JACQUARD            Adjoint :Yves LANCHAIS

Equipe PC : Marie-Thérèse JACQUARD  -  Yves LANCHAIS

Equipe communication : Thierry MALANDRE  -  Agnès RAY PEROT  -  Christel SAURAT 

Equipe accueil : Nathalie AUDIN  -  Louis BAILLY  -  Marie-Paule MINARD 

Equipe logistique : Gérard RABET -  Didier MARTEL  -  Johan VERRIERE
Mairie


Site web créé avec Lauyan TOWebDernière mise à jour : lundi 20 novembre 2017